Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Pin on PinterestShare on TumblrEmail this to someonePrint this page

Después del visionado de los 521 proyectos inscritos, y tras la primera criba, estos son los 40 cortometrajes preseleccionados, en las categorías Nacional y Autonómica, para la III Edición de los Premios Pávez, que se celebrará del 21 al 25 de junio. En unos días, haremos pública la lista de finalistas. ¡Mucha suerte a todos!

 

1. ’14 anys y un dia’. (Dir.: Lucía Alemany)
2. ‘112’. (Dir.: Wenceslao Scyboryk)
3. ‘Apolo81’. (Dir.: Óscar Bernàcer)
4. ‘Campeón’. (Dir.: Hugo de la Riva)
5. ‘Cenizo’. (Dir.: Jon Mikel Caballero)
6. ‘Classmate’. (Dir.: Javier Marco)
7. ‘Coming to Terms’. (Dir.: David Bertrán)
8. ‘Compañía’. (Dir.: Ignacio Arrúe)
9. ‘Cretinos’. (Dir.: Eduardo Moyano)
10. ‘Denominación de origen: la Tierra’. (Dir.: Dorian Sanz)
11. ‘De vuelta’. (Dir.: Gabriel Dorado)
12. ‘El abrazo’. (Dir.: Iñaki Sánchez)
13. ‘El adiós’. (Dir.: Clara Roquet)
14. ‘El mejor de los mundos’. (Dir.: Pedro Maximiano)
15. ‘El trueno rojo’. (Dir.: Álvaro Ron)
16. ‘Formas de jugar’. (Dir.: Gema Blasco)
17. ‘Horror vacui’. (Dir.: Daniel Chamorro)
18. ‘Hostal Edén’. (Dir.: Gonzaga Manso)
19. ‘Impulso’. (Dir.: Marta López)
20. ‘Instante’. (Dir.: Pablo Díaz)
21. ‘Jingle’. (Dir.: Marta González)
22. ‘La creu’. (Dir.: Dani Seguí)
23. ‘La jaula’. (Dir.: Nacho Solana)
24. ‘La mano invisible’. (Dir.: Marco Antonio Robledo)
25. ‘La noche de todos los santos’. (Dir.: Gustavo Vallecas)
26. ‘Manías’. (Dir.: Santiago Capuz)
27. ‘Marceline Blurr’. (Dir.: Nadia Mata)
28. ‘Melodrama’. (Dir.: Cayetana H. Cuyás y Cris Noda)
29. ‘Microondas’. (Dir.: Juan Cavestany)
30. ‘No me quites’. (Dir.: Laura Jou)
31. ‘Norte’. (Dir.: Javier García)
32. ‘Restart’. (Dir.: Olga Osorio)
33. ‘Riot’. (Dir.: Loida García)
34. ‘Stalingrado’. (Dir.: Anyora Sánchez)
35. ‘Tándem’. (Dir.: Leandro Alastey)
36. ‘The Postmoder Pionner Plaque’. (Dir.: Boris Kozlov)
37. ‘Todo lo demás’. (Dir.: Federico Unterman)
38. ‘Todos los niños lo hacen’. (Dir.: Mónica Negueruela)
39. ‘Y mañana Navidad’. (Dir.: Héctor Rull)
40. ‘Yo no he sido’. (Dir.: Ángel Ripalda)

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.Más info

ACEPTAR
Aviso de cookies

Pin It on Pinterest