Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Pin on PinterestShare on TumblrEmail this to someonePrint this page

¡Participa en la Quiniela de los Pávez y podrás llevarte un LOTE de regalos y DOS entradas de cine para los Cines ArteSiete de Talavera de la Reina! *

¡Tenéis hasta el inicio de la Ceremonia de Clausura (24 de Junio a las 21:00) para hacer vuestras apuestas!

Publicaremos el nombre de la persona ganadora en nuestras redes sociales: Facebook y Twitter. Así que… ¡no olvides darle a Me gusta!

Premios Pávez 2017

MEJOR PELÍCULA

La invitación
The App
Un billete a Nunca Jamás
Fugit

MEJOR DIRECTOR

Marta Bayarri, por Fugit
Jorge Naranjo, por Un billete a Nunca Jamás
Julián Merino, por The App
Susana Casares, por La invitación

MEJOR ACTRIZ PRINCIPAL

Ingrid Rubio, por Yerbabuena
Isabel Gaudí, por Tiempos muertos
Rosario Pardo, por 3 gramos de fe
Rosario Pardo, por Un billete a Nunca Jamás

MEJOR ACTOR PRINCIPAL

Carlos Areces, por The App
Fernando Albizu, por Tiempos muertos
Nil Cardoner, por Fugit
Oriol Ruiz, por Fugit

MEJOR ACTRIZ SECUNDARIA

Beatriz Arjona, por Un billete a Nunca Jamás
Cristina Fernández, por Un lugar
Laura Pau, por Best Friends Forever (BFF)
Sara Diego, por Elegía

MEJOR ACTOR SECUNDARIO

Edu Bulnes, por Un billete a Nunca Jamás
Luis Zahera, por The App
Juan Carlos Sánchez, por Un billete a Nunca Jamás
Sergio Caballero, por Un lugar

MEJOR GUION

David P.Sañudo y Carlos Granda, por Tiempos muertos
Jorge Naranjo, por Un billete a Nunca Jamás
Julián Merino y Karin Wolf, por The App
Susana Casares, por La invitación

MEJOR BANDA SONORA ORIGINAL

Ara Malikian, por Le Chat Doré
Luis Hernáiz, por The App
Mario Pina, por Un lugar
Sergio Moure de Oteyza, por Einstein-Rosen

MEJOR DIRECCIÓN DE FOTOGRAFÍA

Alejandro G.Flores, por Le Chat Doré
Andreu Adam, por Fugit
Javier Aguirre, por La invitación
Suso Bello, por Einstein-Rosen

MEJOR DIRECCIÓN DE ARTE

Ana Romero, por The App
Felype de Lima, por Le Chat Doré
Mitxel C.Olivier, por Yerbabuena
Montse Sanz, por La invitación

MEJOR MONTAJE

Ana Álvarez-Ossorio, por Un billete a Nunca Jamás
Cristina Laguna, por La invitación
Javier Díaz Canales, por The App
Queralt González, por Fugit

MEJOR SONIDO

Edgar Vidal, por Fugit
Isabel García Leal y Javier González Cruz, por The App
José Tomé, por Un billete a Nunca Jamás
Sonora Estudios, por Tiempos muertos

MEJOR DOCUMENTAL

Gurugú de Telmo Iragorri
Mariama de Mabel Lozano
Still Alive Leire Barturen
Qué suerte de Daniel Natoli

MEJOR PELÍCULA DE ANIMACIÓN

Cavalls Morts de Marc Riba y Anna Solanas
Down by love de José Corral
Down to the wire de Juan Carlos Mostaza
Musicidio de Ferriol Tugués

MEJOR PELÍCULA AUTONÓMICA

XYX
Identidad
No es fácil ser... Gorka Otxoa
Tarde de pesca

MEJOR PELÍCULA LOCAL

Go Forward
Martín
Selfie
Una de aliens


He leído y acepto la Política de privacidad

¡Síguenos en  Facebook y Twitter para estar al corriente de las novedades de esta y otras promociones!

* Entradas válidas de lunes a jueves no festivos.

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.Más info

ACEPTAR
Aviso de cookies

Pin It on Pinterest