¡Participa en la Quiniela de los Pávez y podrás llevarte un LOTE de regalos y DOS entradas de cine para los Cines ArteSiete de Talavera de la Reina! *

¡Tenéis hasta el inicio de la Ceremonia de Clausura (24 de Junio a las 21:00) para hacer vuestras apuestas!

Publicaremos el nombre de la persona ganadora en nuestras redes sociales: Facebook y Twitter. Así que… ¡no olvides darle a Me gusta!

Premios Pávez 2017

    MEJOR PELÍCULA

    La invitación
    The App
    Un billete a Nunca Jamás
    Fugit

    MEJOR DIRECTOR

    Marta Bayarri, por Fugit
    Jorge Naranjo, por Un billete a Nunca Jamás
    Julián Merino, por The App
    Susana Casares, por La invitación

    MEJOR ACTRIZ PRINCIPAL

    Ingrid Rubio, por Yerbabuena
    Isabel Gaudí, por Tiempos muertos
    Rosario Pardo, por 3 gramos de fe
    Rosario Pardo, por Un billete a Nunca Jamás

    MEJOR ACTOR PRINCIPAL

    Carlos Areces, por The App
    Fernando Albizu, por Tiempos muertos
    Nil Cardoner, por Fugit
    Oriol Ruiz, por Fugit

    MEJOR ACTRIZ SECUNDARIA

    Beatriz Arjona, por Un billete a Nunca Jamás
    Cristina Fernández, por Un lugar
    Laura Pau, por Best Friends Forever (BFF)
    Sara Diego, por Elegía

    MEJOR ACTOR SECUNDARIO

    Edu Bulnes, por Un billete a Nunca Jamás
    Luis Zahera, por The App
    Juan Carlos Sánchez, por Un billete a Nunca Jamás
    Sergio Caballero, por Un lugar

    MEJOR GUION

    David P.Sañudo y Carlos Granda, por Tiempos muertos
    Jorge Naranjo, por Un billete a Nunca Jamás
    Julián Merino y Karin Wolf, por The App
    Susana Casares, por La invitación

    MEJOR BANDA SONORA ORIGINAL

    Ara Malikian, por Le Chat Doré
    Luis Hernáiz, por The App
    Mario Pina, por Un lugar
    Sergio Moure de Oteyza, por Einstein-Rosen

    MEJOR DIRECCIÓN DE FOTOGRAFÍA

    Alejandro G.Flores, por Le Chat Doré
    Andreu Adam, por Fugit
    Javier Aguirre, por La invitación
    Suso Bello, por Einstein-Rosen

    MEJOR DIRECCIÓN DE ARTE

    Ana Romero, por The App
    Felype de Lima, por Le Chat Doré
    Mitxel C.Olivier, por Yerbabuena
    Montse Sanz, por La invitación

    MEJOR MONTAJE

    Ana Álvarez-Ossorio, por Un billete a Nunca Jamás
    Cristina Laguna, por La invitación
    Javier Díaz Canales, por The App
    Queralt González, por Fugit

    MEJOR SONIDO

    Edgar Vidal, por Fugit
    Isabel García Leal y Javier González Cruz, por The App
    José Tomé, por Un billete a Nunca Jamás
    Sonora Estudios, por Tiempos muertos

    MEJOR DOCUMENTAL

    Gurugú de Telmo Iragorri
    Mariama de Mabel Lozano
    Still Alive Leire Barturen
    Qué suerte de Daniel Natoli

    MEJOR PELÍCULA DE ANIMACIÓN

    Cavalls Morts de Marc Riba y Anna Solanas
    Down by love de José Corral
    Down to the wire de Juan Carlos Mostaza
    Musicidio de Ferriol Tugués

    MEJOR PELÍCULA AUTONÓMICA

    XYX
    Identidad
    No es fácil ser... Gorka Otxoa
    Tarde de pesca

    MEJOR PELÍCULA LOCAL

    Go Forward
    Martín
    Selfie
    Una de aliens


    He leído y acepto la Política de privacidad

    ¡Síguenos en  Facebook y Twitter para estar al corriente de las novedades de esta y otras promociones!

    * Entradas válidas de lunes a jueves no festivos.

    Uso de cookies

    Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.Más info

    ACEPTAR
    Aviso de cookies